Роберт Роберто

Верующие, допустим бог есть. Но с чего вы взяли, что он отец наш небесный, и что ему вообще есть до нас дело?

Слова из библии или из корана не являются доказательством в этом случае, так как эти книги написаны людьми, которые заявили что то слова бога, не предъявляя на то никаких доказательств. Если бог действительно вложил свое слово в библию или коран, то почему он не поставил там какую-нибудь печать, например, которую невозможно повторить человеку. Ну хотя бы как на банкнотах. По мерам античности это тоже было бы очень круто.

Лена

Самую большую душевную боль, нам доставляют наши собственные иллюзии, фантазии и мечты.

Игорь Светлов

ты чо, с дуба рухнул? Бог наш создатель. потому и отец. Или ты думаешь что из амёбы зародился?

Абдусамат Урунбаев

Согласен... я знаком с ним... он отправил меня в мир людей и сказал "да будешь ты человеком обычным, пока не познаешь смысл жизни"...я экспериментатор в этом мире ) он наверняка сейчас следит за мной... ему нет дела до людей, это вы правы... но если я хорошо попрошу, может он и сделает что-то, только не для меня... поверьте, у него тоже есть своя работа! Он лишь творец и не обязан помогать! Он создал эту идеальную иллюзию )

Юлия Дмитриева

Вообще-то, считается, что даровать жизнь может только бог. Потому и зовут отцом.

Гульнара Романова

Не отец, а Создатель, Творец

Елена

Бог есть!

Он Бог один,
Бог вечный
не родил и не был рожден,
и не был ему равным ни один!
(Коран сура 112)

Александр Кириллов

Неплохой совет для Бога! Ему стоит задуматься над этим! Но я вообще-то думаю так, тот кто создал людей (а их кто-то создал) должен и защищать их как своих детей! А там хоть дьявол родитель ...этого родителя и назови Богом. Отец своих детей не отдаст на растерзание пираньям!

Максим Листов

Точно знаю, что Бог - мой Отец, потому, что пережила Его усыновление (удочерение) .
Его помощь со мной.
А печать на Слове Бога поставлена - это печать Святого Духа.

Александра Киселева

Царство Небесное внутрь нас есть. Речь идет о моем внутреннем мире о его спокойствии и равновесии в мире совести. Мы домостроители своего внутреннего мира и не зависимо от мировозрения и убеждений понимаем что кто то дал нам эту возможность строить себя в себе вот он и есть наш Отец небесный или духовный. Духовный мир человека нельзя потрогать долететь до него на космическом корабле но мы всегда можем сказать этот человек нам приятен полезен а этот наоборот вызывает горечь. Без Бога человек увлекается идеями и может дойти до безрассудных поступков вредящих как себе так и окружающим то есть в этом духовном мире присутствует и зло способное нас увлечь сладостю плода некой победы.

Big Z

Все это есть, только люди все равно не верят. Никому ничего нельзя доказать без его желания и стремления узнать правду. Ведь какаю бы книгу, печать или чудо-чудесное не показать человеку. У него всегда готов ответ, что это подделка и фальсификация, или показалось, или "еще не открытый закон природы", и еще куча оправданий вплоть до сомнений в своей адекватности (лишь бы сохранить свое мировоззрение) .

Если есть желание, то прочтите эти рассуждения. Первое что истинный Бог сделал это доказал, что он действительно Творец человека, что Он знает все о физиологии человека и она Ему подвластна.