Ольга Семенова

СИ почему дух душа и тело упоминаются как не одно и тоже?

23. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Фессалоникийцам 5:23)

Светлана Тюкаева

Ибо, они одно и тоже только при жизни.
А после смерти дух к Богу, душа по мытарствам, а тело к червям.

Эльмира

Здесь Павел говорит о духе, душе и теле всего христианского собрания. Он не просто молился о благополучии собрания. Он выделил отдельно «дух» , то есть настроенность ума, «душу» , иначе говоря, жизнь или существование, а также «тело» , которое представляет помазанных христиан как группу (1 Кор. 12:12, 13).

Луназада Абдразакова

Что Вы привязались к СИ? Им не до этого. Они подсчитывают очередную дату апокалипсиса. Не мешайте!

Сохиб Ашуров

Павел говорил о духе, душе и теле всего христианского собрания, частью которого были помазанные духом христиане в Фессалониках.
«дух» , то есть настроенность ума, «душу» - жизнь или существование, а также «тело» , которое представляет помазанных христиан как группу (1 Кор. 12:12, 13

Александр Тихомиров

Почему как не одно и то же? Наоборот, как единое целое.
"во всей целости"