Анна

На чём проще научиться играть на пианино или на скрипке?

И вообще на чем кто играет подскажите плюсы и минусы) Заранее СПАСИБО!

Денис Нестеров

пианино проще;)

Татьяна Бульская

с такими вопросами тебе светит только бубен. ты заранее обречена на провал. никогда тебе не стать музыкантом.
человек влюблённый в музыку старается выбрать то что сложней.
а тот кто ищет "чё попроще бы и желательно никуя не делать" - лентяй. а лентяи не станут никем. бубен тебе в самый раз...))

Па
Павел

Мне кажется, что на скрипке сложнее.

Дарья Левандовская

На пианино легче.

Юлия Куранова

Если говорить о консерваторской спецшколе, то на скрипке учиться проще. Фортепианный факультет всегда считался одним из самых сложных в плане требовательности.
А если говорить конкретно о инструментах, то оба достаточно сложны. Но к скрипке привыкаешь дольше т. к. на грифе нет отметок.

Вл
Влад

На пианино По любому