Сеймур Мисирханов

Зачем этот весь сыр-бор, ведь через пару сотен лет весь мир будет Китаем, так что расслабтесь и изучайте китайский?

Юлия

у Китая что не месяц так террористический акт - у них огромная куча проблем из-за 4 этносов считающих китайцев враждебными завоевателями не по праву держащих в руках чужие земли, на основном языке разговаривает всего 37% китайцев, а ты тут про весь мир бредишь. Им то и своих земель многовато для нормального контроля.

Лариса Скобелева

ну и на х этот мне китайский через пару сотен лет?

Владимир Сабуняк

....и на старуху бывает проруха.

Эдуард Каракай

Надо создать партию нац. социалистов. и гнать китайцев из России

Аслан Абаев

А представляете, какой будет облом, если все выучат китайский, а он не пригодится?

Александра Гребёнкина

В чём то вы правы.. . Если сегодня европа так и продолжит "гнуть пальцы" то сначала падёт Россия. ну а потом и вся европейская цивилизация...