Ив
Иван

Стреляющая боль в пояснице при наклоне вперед. Из-за чего может быть и как лечить? Пояснения внутри.

За недели 2 до возникновения болей по спине сильно колотили кулаками по просьбе самого человека, с целью массирования спины, "массаж" делал дилетант. При наклоне теперь появляется стреляющая боль. Она может быть связана с тем "массажем"? Опасно ли, не "заклинит" ли в пояснице? Что это и как лечить?

Petr Podsvirov

Наклоняться вперёд с ПРЯМЫМИ КОЛЕНЯМИ КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!!! !
Отсюда и боль. Позвоночник нагрузку не держит!! ! СРОЧНО К ТРАВМОТОЛОГУ (НЕ В ТРАВМ ПУНКТ) НА ПРИЁМ!! ! СРОЧНО!!!!

Виктория Шамрова

дихлофенак боль снимет, но к врачу надо

Станислав

найдите в интернете 12 золотых упражнений Дикуля . сделайте зарядку для спины так, как там парень объясняет и показывает. замечательно помогает. проверено на себе.

Светлана Орлова

http://www.youtube.com/watch?v=hwU22q-X3Kc - это профилактика смещения позвонков.
и ещё https://www.youtube.com/watch?v=b8PnYG_JHFs

Алексей Юрков

К врачу не откладывая. Глупо делать массаж, ели не знаете, что у вас там. Вдруг грыжа?

Даша Богданова

срочно к врачу

Валерия

Быстренько по утру осторожненько топать к врачу - это не шутка