Taiger Vid

Телефоны для бабушек. Почему пожилые люди не могут пользоваться айфоном?

или хотя бы нормальным совреиенным смартфоном! У моей бабушки, например, кнопочный nokia которому 100 лет! Я ей говорю, давай тебе нормальный телефон купим, есль не хочешь сильно дорогой, то nokia lumia (там камера хорошая, бабушка фотографировать любит)
Ни в какую!! ! «Мне не надо» - говорит. Да такой телефон сейчас только в музей сдать!

Тоже самое - мой дедушка. Он вообще привык экономить каждую копейку.

Когда мой увмдел, (у меня тогда LG был, телефон хреновый, но лучше дедушкиного. Потом ине нормальный sony купили) И вот, увидел он, что там камера и сказал: «надо же, какой телефон, даже у меня такого нет! » Я его тоже на нормальный телефон уговариваю.

Потом он себе новый купил за 900 рублей. В комплекте был чехол. В интернете написано, что такой чехол отдельно стоит 600 рублей. Не сложно посчитать, сколько стоит телефон.

Почему так? Дедушка не бедно живет, у бабушки есть деньги. Неужели им нравится??? ?

Гульнора Мухидинова

Умные люди они потому что.
Необходимость смартфона для современного человека - лишь навязанный обществу стереотип для обогащения определенных лиц и тотального контроля их пользователей...

Sitora Vip =)

Им телефон нужен для того чтобы звонить. А вам, внукам, чтоб понтоваться.
Лучше трескай шоколадку, она полезна для мозга, разводи хомячков, и не парься по пустякам. Взрослым виднее

Djonik

Выпендриваться не перед кем.

Лена Целобенок

Я бабушка. Купила сначала ноутбук. Закончила курсы * Бабушки онлайн*. Потом купила смартфон FLY 446.Пользователь слабенький. Инструкцию читаю. но плохо понимаю. Живу одна. Вот что делать?. Стараюсь фильмы смотреть .которые победили на разных фестивалях. Общаюсь в *контакте* с подружками. в скайпе. И все. А хотелось бы фото освоить. видио снимать. Слабо. как говорится. Я уж на работе к молодежи пристаю----научите. Всем некогда. да и ученик я тупой.

Д.
Демон ....

Просто им, людям "старой закалки" лень напрягать мозги и разбираться в устройстве новомодного гаджета. Это ты родился и сразу знаешь как винду на компе снести, как материнку поменять, как новые драйвера установить и т. д. Новое поколение всегда легче осваивает технику, чем старое. А вот бабушка твоя может ещё от пейджеров и тетриса не отошла, только в них разобралась - а тут БАЦ и новые непонятные гаджеты появляются.. . Так легче уж в одном каком-то разобраться до конца и с ним и остаться, чем до конца жизни разбираться чем IPhone 5 от IPhone 6 отличается и т. д. ..
Глядишь в недалеком будущем твой внук сам будет тебя уговаривать выкинуть свой древний IPhone 84 дробь Ы и перейти уже на современный квантовый дестабилизатор магнитной индукции (название хрень, но это первое что пришло в голову 😄 )