Анастасия Айрон

Можно ли изменить приоритет разъемов на видеокарте?

Карта geforce gtx550ti. Подключены монитор через vga и телик через dvi. В панели nvidia основным стоит монитор и тут проблем нет, телик дополнительный и включается по необходимости. Но до старта windows сигнал идет на телевизор, ибо у dvi по дефолту приоритет выше. Можно ли как-нибудь залезть в bios видюхи и сделать приоритетным vga, дабы при старте компа сигнал сразу подавался на монитор?

Марина Марина

Забавно что у DVI по умолчанию приоритет выше. У меня очень похоже, но так. Видюха на DVI и VGA. Win-XP. {Правая кнопка мыши на рабочий стол - Свойства - Параметры - Дополнительно}. Далее в зависимости от "железа". У меня. {Закладка "Адаптер", NVidia, там выбор "расширить рабочий стол", клонировать "Clone displey"}. Если выбрать "клонировать" - то есть строчка со стрелкой и выбор [LG+VGA\VGA+LG]. LG - телепанель (он не телевизор по-определению) , VGA - выход на монитор. Поставить [VGA+ "ваш телевизор"]. Т. е. приоритет - выход на монитор. Это в Win-XP. Если Win7 - плясать от "Экран".

Константин Ушкал

Так автор спрашивает, как сделать чтобы при старте компа основным был монитор на VGA, а не DVI. Такая же проблема, только с DVI и HDMI. Надо сделать HDMI приоритетным.