Ан
Анна

Авары и Аварцы - один и тот же народ?? ? Читаю книгу и никак не пойму!!!

Юля Завьялова

А˜АРЫ (обры) , крупный кочевой племенной союз, в котором преобладали тюркоязычные племена.
А˜АРЦЫ (самоназвание — маарулал) , народ в Российской Федерации, коренное население Дагестана.

Тимофей

вроде один и тот же

Aliona Plescan

Аварцы один из многочисленных коренных народов Кавказа .Ава́ры кочевой народ центрально-азиатского происхождения, переселившийся в VI веке