Ольга Кулаева

Вопрос насчет обязательности ОСАГО

Ситуация: я езжу на машине отца по доверенности. У меня есть права, техпаспорт и ОСАГО. Если моя девушка, у которой есть права, сядет за руль (а я в это время буду сидеть рядом) , ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ЕЙ НАЛИЧИЕ ОСАГО? Или моего ОСАГО будет достаточно?

Менянезавут Самаприхожу

никакой доверенности не надо. если она за рулем, а в полис не вписана, то штраф 500 руб. и едь себе дальше. либо полис делать без ограничения водителей, но это дороже.
практика показывает, что если и придется с гаишником разговаривать, то всегда есть шанс договориться, закроют глаза на это.

Дима Пирский

Вы СВОЁ ОСАГО прочитайте. Найдите там раздел "Список водителей, допущенных к управлению". Ну как? Есть там фамилия вашей девушки?

Black Falkon

Как минимум, должна быть доверенность на неё от отца тоже. И ОСАГО обязательно у неё должно быть

Сергей Дорофеев

ОСАГО обязательно. Это страхование ее ответственности перед третьими лицами. Проще-если она заденет чужую машину, то платить будет твой отец из своего кармана.

Наталья

она должна быть записана в ОСАГО если конечно она не без ограничения.
доверенность уже давно никому не нужна, да и к тому же ты рядом будешь.

Кс
Ксения

ну если она без ограничений то ты кого угодно сажаешь за рули с правами на то она и без ограничений а если с ограничениями то естественно нужно вписывать

Лена Солаченок

не сажай ее пусть рядышком сидит.

Надежда Вечканова

Страховка привязывается к водителю, а не к автомобилю.