Ксения Лучкова

Существуют ли какие-либо продукты, помогающие сильно не замерзать осенью? Разогревающие кровь, так сказать.

НЕ
Наталия Ершова

Продукты, которые согревают:
Зерновые: гречиха, овес
Овощи: лук, хрен.
Фрукты: курага, изюм.
Рыба: форель, тунец (копченые) .
Мясо: баранина-гриль.
Птица: курица, дичь.
Молочные продукты: козье молоко, сыр (в том числе с плесенью) .
Приправы: корица, перец, карри, укроп, тмин, чеснок.
Напитки: имбирный чай, чай из фенхеля, глинтвейн, красное вино, зерновой кофе.

Марина Череватая

Все жирные и острые блюда.
Сало - классика жанра.

Юлия Евтюхова

Любые горячие супы, да и вообще горячая пища. Острая и пряная пища. Горячие напитки (чай и т. д.) .
А алкоголь дает временный эффект. Да и то за счет повышения давления.

Альбина

рафинад

Антон Взоров

Таковым считается сало. Даже 1 бутерброд утром даёт согревание надолго. Только калорий много. Утром нужно кровь разогреть зарядкой до лёгкой испарины, на весь день хватает. Многим просто лень. Легче съесть что-нибудь.

Ирина Липейкене

перец чили, горчица

Юлия

алкогольные напитки

Ирина

С2Н5ОН

За
Забияка

надо добавлять: не спиртосодержащие)))

Александра Морозова

шерстяные носки

Татьяна

Алкоголь только увеличит теплоотдачу.

@мисс Красивая@

И мне подскажите!))))