Кн
Кнопочка

Часовые пояса на территории России» География 8 класс

Помогите хотя бы с 1 примером.

Вот пример решения.

(карточка 10)

1.

Дано: Решение:

Норильск - 7ч. (6часовой пояс) 6-2=4 (разница)

Архангельск - ?(2часовой пояс) 7-4 = 3

Ответ: 3 часа.

Карточка №1
1.Определить время во Владивостоке, если в Москве 12 ч.
2.Рассчитать поясное время в г. Якутске при условии, что в Самаре поясное время равно 10 ч.
Карточка №2
1.Определить, сколько времени в г. Магадане, если в Екатеринбурге 5ч. утра.
2 На острове Вайгач 13ч. Определить поясное время на острове Врангеля.
Карточка№3
1.Определить, сколько времени будет в Якутске, если в Москве 14 ч.
2.Который час в Новосибирске, если в Санкт-Петербурге 9ч.
Карточка №4
1.Определить, сколько времени будет в Москве, если в Петропавловске-Камчатском 8ч вечера.
2.Что нужно знать, чтобы определить местное время какого-нибудь пункта?
Карточка№5
1.Определить, сколько времени будет в Якутске, если Омске 15ч.
2.Определить, сколько времени в Улан-Удэ, если в Томске 16ч.
Карточка№6
1Определить, сколько времени будет в Москве, если в Петропавловске- Камчатском полночь.
2.Определить, сколько времени будет в Пушкино, если в Норильске17ч.
Карточка№7
1 Который час в Мурманске, если в Красноярске 2ч ночи?
2.В Сургуте 14ч. Сколько времени в этот момент в Оренбурге?
Карточка№8
1В Оймяконе 5ч утра. Сколько времени в этот момент в Саратове?
2В Астрахани 8ч утра, сколько времени в Магадане?
Карточка№9
1 В Екатеринбурге 2ч дня, сколько времени в Новосибирске?
2Сколько времени в Магадане, если в Иркутске 3ч. ночи?
Карточка№10
1 Норильске 7 ч утра, сколько времени в Архангельске?
2 Сколько времени в Краснодаре, если в Хабаровске 11ч утра?
Карточка№11
1.Если в Томске полночь, то который час в Москве?
2.Сколько времени в Челябинске, если в Оренбурге 14 ч?
Карточка№12
1.Сколько времени будет во Владивостоке, если в Москве 4ч утра?
2.Сколько времени в Иркутске, если в Верхоянске 18ч?
Карточка№13
1.Сколько времени в Москве, если в Якутске 8 часов вечера?
2.Сколько времени в Иркутске, если в Москве 6 часов утра?
Карточка№14
1Самолет вылетел из Москвы в 22ч, во сколько он приземлится в Южно- Сахалинске?
2. Определить сколько времени будет в Норильске, если в Самаре 17ч.

Александр

Сука ты тупой что ли? никто это не будет делать иди уроки учи школьник блядь