Merym Sarybaeva

сколько стоит самое дорогое блюдо и где его можно купить (в какой стране)

Елена Кузнецова

Знаете, даже самое дешевое блюдо из курицы, посыпать золотом можно продать за 50 тысяч евро самым богатым. Ведь им некуда денег девать. Даже жареные тараканы продавали по 100 евро. Была передача самых дорогих ресторанов. А блюда простые, доступные каждому, но с творчеством приготовлены и хитро.

Наталья Тенькова

Белый трюфель.... во Франции на аукционе...

Юлия

В Италии слышала о самой дорогой пицце, которая стоит около 10.000 евро.

Dan1 Ar

Ох, шибко подозреваю, что на нашей Рублевке и яйцо вареное около 100 евро будет. Не от блюда зависит - от местоположения заведения.

Олег Четвертной

Говорят что вот этот омлет:

ингридиенты-мясо лобстера, севрюжья икра. Подают в нью-йорке. США.

Наталия Палчей

зависит от твоего желудка можно заказать огромное блюдо..

Алишер Нарматов

Есть дорогие блюда среди вегетарианских. Одно из них – белые трюфеля. Цена устанавливается с помощью аукциона и может доходить до семи с половиной тысяч за гриб. Необычный арбуз «Дэнсуке» продается только на аукционах Килограмм грибов Мацутаке стоит от семисот до двух тысяч долларов, а арбуз «Дэнсуке» - от пятидесяти долларов до шести с половиной тысяч. Высокую цену готовы платить за дыни «Юбари» . Их стоимость определяется на аукционе. Как-то две такие дыни были проданы за рекордные пятнадцать с лишним тысяч долларов.

Виктор Майоров

Наверное это зародыши рыб (икра) и результат жутких мучений ни в чем не повинных утят (фуагра) .