Леночка Великанова

На какой срок могут перекрыть воду в стояке

Здравствуйте! У соседей на 5 этаже что-то случилось и они ночью затопили всех соседей до первого этажа. Утром холодной водой, а к вечеру кипятком. На стук в дверь не отвечают, мобильный отключен. Прячутся. Т. к. авария произошла в воскресенье, нам просто перекрыли и горячую и холодную воду во всем стояке. Мы уже четвертые сутки без воды, управляющая компания сказала, что надо дождаться хозяев, при нужде и месяц без воды посидим. Дверь взламывать отказываются. Какой максимальный срок они могут тянуть?

Александр Корташов

если они внутри, то тяжело.
если внутри никого нет, то ночью надо кувалдой выбить дверь и позвать службы утром: вот, так и было

Ольга Серебряникова

Если никого нету в квартире, то так и делают вскрывают, конечно это рискованно, но ночью кувалдой выбить дверь нельзя, сбежится весь дом или вся улица. Лучше днём, когда пролетает самолет и много шума во дворе, никто не заметит. Может попробовать проникнуть в комнату через окно (балкон ).

Ангельское

Вскрывать комиссионно дверь, и устранять причину аварии. Составлять акты затопления квартир и взыскивать с жильцов-виновников.