Leonid Perevalov

Подскажите. Если девушка в браке, купила в тайне от мужа квартиру, о которой он узнал после развода, он может претендовать

на неё?считается совместно нажитым имуществом.. или не имеет права?

Налетели как)))) если муж мудак и ходит налево, надо же с его помощью хоть квартиру себе купить, в качестве моральной компенсации))) он правда не знал о том что помогает недвижимость приобрести. Всякое бывает, муж мужем, а от развода никто не застрахован, хоть квартира будет)) я кстате не о себе, сестра интересовалась

Евгения Корик

Может. А девушка сделала глупость. В таких случаях надо оформлять покупку на родителей.

Ди
Дина

Может, конечно.. . Если квартира оформлена на экс-жену. Ато ведь могла и на мать свою оформить, или ещё на кого, и хрен докажешь что-нить...

Иван Сараев

если он докажет, что квартира была куплена в браке на общие средства, то может претендовать, а как иначе - совместно нажитое имущество считается.
м-да, в качестве моральной компенсации, хороша компенсация. видно не слишком ее походы налево задевали, раз терпела такую жизнь, бедолага

Сергей Троскин

да будет претендовать! это будет считаться нажитым имуществом в браке

Юрий Якушев

Пусть оформит на маму и никто не сможет ее поделить. А муж сможет отсудить половину, так как это совместнонажитое.

Einherjar Russland

в тайне не в тайне.. но все таки в браке! Так что придется делится приобретенным....

Алексей Хатаженков

Все нажитое в браке, не зависимо от того, куплено в тайне друг от друга или нет, подлежит разделу.

Елена Гладких

без согласия мужа невозможно купить недвижимость в браке

Надя Чигринова

Может претендовать если приобретено в браке если всплывёт имущество

Юлия Жарова

жесть что там творится ))
та ещё семейка

Ольга

Он на все имеет право, пока они были в браке.

Соня Кошка

Да, это совместно нажитое имущество.

Елена Захарова

Если она сможет доказать, что покупка была сделана на деньги, которые она заработала, или например дали её родители, то квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом. Приобретение жилья - это крупная покупка, поэтому легко выяснить на чьи деньги, документы прилагаются. Вам в помощь гражданский судебный процесс!

Ольга Ерискина

Да, может претендовать. Статья 256 ГК РФ: Общая собственность супругов.
Вот если бы девушка получила квартиру в наследство или в дар от кого-то из родственников (ну или не родственников) , тогда муж претендовать на долю бы не мог.
А так - это имущество, нажитое супругами во время брака. В случае развода будет попадать под "делёж".

Ahmed

во как бывает :)) супер .. а по закону все что куплено в браке делим пополам

Милена Азатян

имеет право кнешна) ) А брак охрененный, прям зависть берет))) ) Девушка шалава что ли?) ) Выходила походу для того, чтобы поделить имущество мужа?))

Екатерина Кляшторная

Так то да... но если вы сможете доказать, что квартира купленная вами в браке была куплена на ваши личные средства которые были у вас до вступления в брак... суд может оставить ее за вами