Мария Фортунатова

"люби грешника, ненавидь грех": вено ли это наставление ?

Иван Иванов

надо с любовью наставлять грешника, и это пример смирение

1Елена 1Королева

"Ненавидь дурное в человеке, а самого человека - люби" - сказал граф Толстой. Это я знаю с детства, поэтому ненавижу преступление, преступника люблю, но обязательно посажу его (например на электрический стул) , т. к. он согрешил. Ну так легче этому преступнику от того что я его люблю? Или ещё - я люблю вражеского солдата (отличного парня во всех отношениях) , но закатаю ему пулю прямо в лобешник. Обрадуется ли он моей любви?
Теперь конкретно.
Мой друг - генеральный директор прокатил меня на ххххххх рублей, которые я честно заработал за 4 месяца непосильного труда, забрал мои деньги себе. Я посадил его на 8 лет в тюрьму. Через 6 лет он оттуда вышел и через год умер - тюрьма губительна для еврея! Умер он, сожгли его в крематории, а я его всё ещё люблю.
- Платон мой друг, но истина дороже! - сказал Аристотель и нажал курок револьвера.

Ян
Яна

Верное. Пример: "мы не боремся с сектантами, мы боремся с сектами".

http://otvet.mail.ru/question/170972175 (на вопрос ответите?)