Ел
Елена

Священники соблазняются мирскими соблазнами. Это же грех? Значит грешники грешникам грехи отпускают на исповеди, как так?

Никита Бледных

Основа греха гордость, поэтому острие лечения направленно именно на нее. Только смиривший гордыню может искренне принять отпущение грехов через немощного человека.

Вот хорошая притча на эту тему:

К одному аскету пришел бродяга, плохо одетый, немытый, весь в струпьях. И говорит:

-Бог послал меня к тебе для вразумления и предостережения в неких деяниях, - На что тот ответил:

-А что Бог не мог прислать кого поприличней, - И получил ответ:

- Поприличней были отправлены к более достойным.

Юл
Юлия

Священники грехи не отпускают, только Бог!

Ильфак Асадуллин

А без греха только Бог. Вы же не возбухаете, что врачи, даже очень хорошие, сами болеют?

Тилли Ток

те кто служит Богу, за такие грехи еще похлеще других будут отвечать перед Ним.

Гульнара

ЭТО ЕЩЁ Х. НЯ ПО СРАВНЕНИЮ ЧТО ОНИ ВЫТВОРЯЮТ, ПОСЛЕ ЛИТУРГИИ ОТПУСТИВ ГРЕХИ, ЗА БАБКИ ПРИХОЖАН, ЕДУТ НА ТРАССУ ВАФЛИТЬ ДОРОЖНЫХ ФЕЙ !

Ал
Александра

Священнник - такой же человек, как и все. И свобода воли у него так же не отнята, как и у всех людей. Он тоже может упасть. И апостолы не были безгрешными. Безгрешен только Бог.

Иван

только тот, кто без греха может кинуть камень.
вы хотите прощения от тех, пред кем виноваты ?

а простите тех, кто по отношению к вам делает то же, что делали вы по отношению к другим и жаждали прощения ?

священник не прощает грехи, а исповедует - становится свидетелем раскаяния человека ..

кто искренне раскаялся -того Господь простит.

Ник Клим

логично

Лина Лукьянова

Священники - люди. А все люди грешны. Они не просто грехи отпускают, а берут их на себя. Вас это не устраивает? Хотите, чтоб вас ангелы или Господь Бог лично исповедовали?

Полина

беззаконники

Лёшка Иванов

Так и по библии бог карал бывало тех, кто полностью следовал его указаниям, а миловал нарушителей закона, который лично надиктовал Моисею. Если сам законодатель нарушает, то что говорить о людишках?

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Грехи отпускает Бог. Если священник недостоин быть таковым - место его в монастыре, вдали от людей.

Вероника Зайнутдинова

душа священника должен быть чище солнечных лучей