Юл
Юлия

Андеграунд и неформалы. В чём различие. Кто, по-вашему, андеграунд, но не неформал, а кто неформал, но не андеграунд?

Юля

Неформал - выставляет свою неформальность наружу, типа: "Вот я какой, смотрите и беситесь сколько вам влезет". Ему важно то, чтобы его неформальность заметили другие. А представитель андерграунда - он сидит себе тихонько на кухне, табачком попыхивает, да на гитаре наигрывает, и выливает на бумагу то, что у него сейчас в голове. И ему совершенно насрать на формальный мир. Он знает, что к нему еще придут, и попросят выступить. Не сейчас - так через год, через два, через пять, через десять. А пока никто не пришел послушать - надо просто сидеть и творить.

Оксана Зуева

вот кот - андерграунд, но не неформал. а девочка - Будущий неформал, но не андергараунд

Алена Князева

неформал уже андерграунд)

Рома

Андеграунд не может стать неформалом.

Ор
Орест

Неформал- субкультура СССР 80-х и 90-х, преимущественно хиппи, а также металлисты, рокеры, панки, люберы, ролевики. Андеграунд- совокупность творческих направлений в музыке, литературе, кино, противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и офиц. искусству. Андеграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства.