Гостья Из Прошлого

Тошнит, слабость.. . Что это?

Позавчера ночью появилась тошнота. Рвоты нет. Помогает сахар, но ненадолго.
От сахара отрыгиваю. То есть, грубо говоря, скопление газов в организме.

Живот не болит, аппетит есть. Сегодня только пил чай, воду и кусок лепёшки съел. Жуткая слабость в теле, болят глаза и голова.

Что это может быть?

Гу
Гульназ

главное что это не беременность

Ol
Olesya

Похоже на радиационное облучение...

Александр Савельев

Может быть простуда! попейте полисорба!! ! Почистите организм!)))

Сергей Леонов

возможна деформация кишечника, активированный уголь и никакой тяжелой пищи и все пройдет ,, слабость стараться больше двигаться и не перенапрягаться и все пройдет, это не страшно ,,,рвоты нет это большой плюс, глаза болят не сидеть за компьютером и капать в глаза капли, голова таблетки хорошие ,, Нурофен -форте и все выздровишь как огурец !! Удачного выздоровления.

Denis Rus

Недоотравились, значит. Поели что-то жирное, или подпорченное. Организм крепкий, поэтому не "рвет", простите, а всего лишь "тошнит".
Уголька попить можно для профилактики.

Vashington

Физические проявления

Тошнота - это тягостное ощущение в подложечной области и глотке. Тошнота нередко предшествует РВОТЕ. Человек, которого тошнит, обычно чувствует отвращение к любой пище.

Эмоциональные причины
Тошнота возникает, когда человек чувствует угрозу со стороны какого-то человека или события. Происходящее вызывает у него отвращение, так как не согласуется с его планами. Отвращение может вызывать и какой-то конкретный человек или предмет.

Интересно отметить, что многие беременные женщины страдают от тошноты, так как с трудом принимают изменения в своей жизни, связанные с беременностью. У них возникает либо отвращение к своему изменившемуся телу, либо страх потерять свободу, вызвать неодобрение отца и т. д.

Ментальные причины

Тошнота говорит о том, что ты должен изменить свое отношение к тому, что сейчас происходит в твоей жизни. Вместо того чтобы отвергать себя, другого человека или какую-то вещь, проанализируй, почему у тебя возникают отвращение и страх. Может быть, ты драматизируешь ситуацию или не видишь происходящее достаточно объективно для нормального суждения. Постарайся полюбить себя.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.