Ирина Белозерова

Может ли градусник сломаться, если его стряхивать до нуля при каждом измерении температуры?

Это понятно, что невозможно, До нуля нужно было поставить в кавычки

И я о том же, но муж мне уже мозг проел, что это из за меня градусник не показывает нужную температуру

Любовь Саверская

До нуля его стряхнуть невозможно: количество ртути при комнатной температуре покажет не меньше градусов 30 (показание зависит от экземпляра) . Стряхивайте любое число раз, ничего не испортится.

Галина Непокрытова

В каком плане сломаться? Треснуть? - нет, неправильно начать показывать температуру? - тоже нет. Грубо говоря сосуд и ртуть.