Оксана

Интересные способы получения гражданства!

Подскажите пожалуйста в каких странах есть необычные и интересные способы получения гражданства. Если не сложно распишите так чтобы было интересно рассказывать, хотя бы чтобы было 3-4 предложения;)

Антон Суворов

В России очень интересные способы получения гражданства, как пример, французский актёр Жера́р Депардьё.
Депардьё, известный своим пристрастием к вину, признался, что выпивает до 14 бутылок алкоголя в день.
Видимо, за это ему и дали российское гражданство.

Олеся Пируева

Интереснее и необычнее, чем в Осетии и в Крыму, нигде не найдете

Возбуждения Регулятор

В кантоне Во в Швейцарии гражданство дают молодым людям, которые проучились в швейцарских учебных заведениях не менее пяти лет.

На островах Сент-Киттс и Невис гражданство дают приобретателям недвижимого имущества стоимостью не менее 350 тысяч долларов.

На Кубе гражданство дают за выдающийся личный вклад в дело борьбы с международным империализЬмом. Решения о том, кто выдающийся, а кто нет, прнимает Совет министров.

Во Франции гражданство можно получить, прослужив некоторое время в Иностранном легионе (если во время службы Вы получите ранение или травму, гражданство дадут немедленно) .

Практически во всех странах существует процедура немедленного получения гражданства указом главы государства за особые заслуги перед страной. Особенно славился применением этой процедуры угандийский диктатор Иди Амин, который лично раздавал угандийские паспорта всем, кого считал надежными людьми.

Александр Смирнов

Труднее всего получить гражданство Монако. Необходимо не только 25 летнее проживание в мини государстве, но и личное согласие князя. Правда для женщин есть более легкий путь - достаточно в браке родить маленького монакца.