С1
Сергей 1

можно ли получить таким способом гражданство Литвы??

Можно ли получить гражданство Литвы, если в прошлом мой отец, а так же его родители были гражданами Литвы, но сейчас они все Белорусы, но если есть свидетельство отца, например, о рождении, можно ли таким способом получить гражданство Литвы?

Андрей Дьячков

были гражданами Литвы и являются этническими литовцами, это несколько разные вещи ...если они утратили гражданство добровольно, вышли из него по причине допустим принадлежности к беларуской национальности, то путь назад закрыт (99,9%) а если они все же литовцы и могут это доказать, не только фактом рождения в Литве, то шансы у вас есть! всю инфу по этникам читайте на сайтах посольства а можете и на консультацию сходить посольство В Минске хорошее Литовцы очень лояльны к беларусам . вам все расскажут и объяснят !

Диман

Не знаю как у литовцев, в Латвии на гражданство могут претендовать только те, чьи предки проживали в Латвии до 1918 года до вступления в СССР, когда Латвия была независимым государством. Пусть это и было короткий период, но отталкиваются именно от этого.

Ivan Belov

Рано думать о гражданстве, получите сначала ВНЖ.