Константин Курышев

На кого можно поступать учится что бы потом можно было работать в офисе, ну и желательно с хорошей зарплатой?

Через 1,5 заканчиваю учится на повара, кондитера. Но работать поваром не хочу. Хотелось бы работать в офисе.

Александра Сахинова

Можно пройти курсы секретаря, делопроизводителя, архивариуса.
Начать можно с оператора (забивать информацию в базы данных или/и звонки, общение с клиентами) , помощником какого-нибудь бухгалтера, менеджера, архивариуса (раскеплять, сканировать документы) . Все это просто и некоторые работодатели не требуют наличие опыта (и даже специального образования) .

Но по личному опыту в офисах больших зарплат нет 🙂. Высокие зарплаты встречаются чаще среди рабочих специальностей и сфер деятельности, не требующих особой подготовки.

К примеру, зарплата архивариуса в Новосибирске в среднем 12 тыс. руб, а повара 22 тыс. руб.

An
Anton

Окончания ВУЗа не гарантирует большую зарплату и не факт что получится в офис устроится..