Алёша Мальчик

можно добавлять молока в мясной+свиной фарш?

Для чебуреков, пельменей. В интернете прочитала рецепт, чтобы сделать сочными пельмени и чебуреки, надо много лука+много капусты+молоко в фарш! Живот не заболит?

Ирина Серёжкина

Можно, но не нужно .Никакого смысла добавлять молоко в фарш для чебуреков нету .Во всех приличных оригинальных рецептах добавляют обычную воду. Этот рецепт с добавлением молока в фарш для чебуреков форменая бредятина ))))За пельмени не скажу, возможно что и добавляют, потому что молоко в сочетании с мясом и рыбой (кошмар кошерных евреев!: ) ) является классикой кухни финно угорских и уральских народов

Константинов Павел

это на сегодняшний день не актуально -- гораздо лучше прокрутить вместе с фаршем побольше лука \\\\\ молоко добавляют чтобы фарш стал пожиже и легче размазывался по тесту ---для здоровья опасности не представляет при условии хорошей прожарки

Kapral Zadnica

Выкакаешь.

Елена Мусик

я читала, что мясо и молоко несовместимы

Екатерина Никишина

Нет, просто в молоке хлеб размачивают и добавляют.

Светлана Лебедева

Не надо, оно сушит фарш. Булку лучше вымочить в воде.

Александр Гагарин

не слышала про такое...

Виктория

Я в молоке хлеб размачиваю, наливаю немного, потом все это в фарш идет

Витя Мантиков

Для чебуреков и пельменей точно не надо молоко. Если делать котлеты, то я добавляю размоченный мякиш в молоке, чтобы котлеты мягче и пышнее получились.

Александр Кириллов

непонятно зачем в фарше для пельменей и чебуреков хлеб. он кладется только в котлеты а если на ваш взгляд он суховат добавьте воды и не портите его капустой. короче говоря фарш (прокрученный 2 раза) +лук+перец+соль если суховат добавьте воды.

О@
Ольга @>

Я всегда в котлетный фарш добавляю молоко (без хлеба!) , получается нежно и вкусно. Про чебуреки и пельмени не знаю, но, думаю, если котлеты вкусны, так и пельмени с чебуреками тоже.. . какая разница...

Ярослав Воронков

в манты надо молоко

Артем Бoчков

Чебуреки с капустой?
Я фарш для чебуреков и пельменей делаю с добавлением лука: мясо+лук+специи, если он на ощупь кажется сухим, вливаю немного воды и хорошо вымешиваю.