Светлана Закарлюка

брат закончил 9 классов хочет стать программистом, куда можно пойти учиться в Новосибирске?

Надежда Астафьева

Наверное какой-нибудь Институт программирования. В инете точнее посмотрите.

Анастасия Давыдова

а с математикой у него хорошо? Можете бесплатные тесты пройти на
профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти
Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку
снизу "подробнее".