Людмила Дмитриева

Крестины. вопрос внутри

Друзья пригласили быть крестной у дочки. Я крестной ни разу не была. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о крестинах. что мне нужно дарить, покупать, что нужно сделать перед крестинами ( я слышала, что нужно исповедаться) ? и что мне в церкви надо будет делать?

а в церкви малышку перед тем как купать раздевать и после одевать тоже я должна буду?

Надежда Федоркина

Купите цепочку под крестик (или крестик- по договоренности с мамой) ) , никуда ходить не нужно)
Просто постоите в церкви подержите маленького, и все)

Xurshid Tursunov

с таким подходом лучше сразу отказатся

Елена Елисеева

Но самое главное Вы должны научить ее всем христианским основам верования. Иначе у нас не верующие крещенные получаются

Татьяна

Если вы неверующая и родители малыша неверующие, лучше откажитесь. Никакой пользы малышу от такой процедуры не будет. Крестный поручается за духовное воспитание малыша, а вы?

Анастасия Моргунова

Найдите духовного человека, которому вы доверяете и узнайте обо всем по порядку.

Tatyana Yugay

Такое понятие как крёстная мама, это не церковное, а скорее так сказать церковно-человеческое понятие. Ребёнка крестят и при этом не требуется никакой крёстной матери.
Несколько необычно от вас получить вопрос о том, как вести чебя в церкви! Вы что не были в церкви! ? Если нет, то наверно некрещены. Но тут важно помнить, что НЕКРЕЩЁНЫМ НЕРАЗРЕШАЕТСЯ БЫТЬ КРЁСТНЫМИ РОДИТЕЛЯМИ.

Вот некоторые сайты где подробно объясняется о крещении:

http://blagtwo-kovilk.ortox.ru/pervye-shagi-v-hrame/kreshcheni/

http://www.1mgn.ru/ledi/semya/predlozhili-stat-krestnoy-mamoy.html

http://www.5dbabtism.ru/duty-of-godparents

Александр ____

Считается, что ребенок сидит на энергетике матери до 6 лет на 100%, потом понемногу начинает отходить в сторону самостоятельной жизни. Но тем не менее, и мать, и крестная мать остаются для него "примерами для подражания" в смысле духовного развития. Если кто-то из них в этом плане вырвался вперед, ребенок выбирает его и "подражает" ему внутренне, перенимает опыт даже в отсутствии прямого контакта и при проживании в разных городах...

Сергей Голдырев

Отговорите их.

Николай Коженцев

Во-первых, крещение не является чем-то для лиц, лишь мало сведущих в христианской вести. Библия сообщает в Деяния 8:12 о том, что в первом веке люди подвергались крещению после того, как они «поверили» . Из Матфея 28:19 также исходит, что данное лицо должно перед крещением стать «учеником» . Тщательно изучить Библию. Таким образом достигается точное познание о Бога (Иоанна 17:3). Только после достижения познания учащийся может принять во внимание крещение. Новообращенные в первом веке получали такое обучение утвержденными христианами (Деяния 8:31, 35, 36).

Кирилл Алибаев

Перед тем как происходит крещение ребенка, будущие крестные проходят занятия по основам Православия, там все объяснят на понятном уровне. А вообще, крестный - это духовный наставник ребенка, ответственный перед Богом и Церковью за Христианское воспитание крестника.

Евгений Максименко

Все технические вопросы вы можете узнать на любом церковном сайте, таких сей час не мало...

Alima Bakirova

быть крестной мамой ребенку большая честь. Ведь говорят, что крестная - это вторая мама, которая должна поддержать в трудную минуту. Если вы решились, то в самом обряде ничего сложного нет - практически все батюшка делает сам, а что надо всегда подскажет. По поводу подарка лучше спросить у матери ребенка, но по своему опыту скажу, что лучше иметь несколько вариантов подарков, а какой нужнее мама выберет уже сама. Есть много тематических сайтов на эту тему. Лично мне понравился этот http://kreshchenie.ru/ . Главное не бойтесь!