Дмитрий

Как накачаться. Как накачать пальцы ?

Михаил Якунин

+ отжимайся от пола на пальцах.

Алла Шклярук

Экспандер тебе в помощь

Андрей Коровкин

например, возьми блин и держи пальцами, пока силы не кончиться ..Или повисни на турники не пальцах (то есть без закрытия большим пальцем) Потом на одной руке висни А уж когда силище будет, виси на одной руке держась только пальцами, а в другой руке держи блин

Ирина Александрова

Кистевой эспандер. В каждом спортивном магазине есть

Наталья Никонова

Отжимания на пальцах - лучшие упражнение для создания стальных пальцев. Используйте прогрессию. Начни отжиматься от стены, потом уменьшай угол, получается 135°, вроде бы. Потом бабские отжимания, упор на руки и колени. Потом полные отжимания, потом с близкой постановкой рук. Потом на одной руке. Потом можно отжиматься на пальцах в стойке на руках. Этого тебе на годы хватит. 2х5 - лучший вариант развития, больше не имеет смысла. 1 раз в неделю занимайся, можно 2 раза в неделю. Больше не стоит. Пальцы это не мышцы, соответственно, специфический тренинг. Он поверен.

Ми
Миша

В виде совсем хохмы: попробуй че-нить кольчужное поплести с использованием мин механизации, т. е. сперва медленно и печально наматываем проволоку на спицу/калибр, (пилим) , потом столь же медленно и печально собираем готовое изделие. (сам развлекаюсь) .

Слышал:
по поводу эспандера вы его держите кистью или кончиками пальцев?
Совсем краем уха:
статика - один товарищ ежедневно пытался отломить кусок от ДСПШ ной столешницы, и таки смог так натренироваться, что отломил.

Наум Извольский

зайди на сайт handgripper точка ру

Дмитрий Меркулов

В пальцах не мышцы, а сухожилья. Сухожилья тренируй.