Оксана Исаева

Что делать если начнутся схватки а я ома одна???

Нам пойдет 36 неделя, и меня волнует то что я все время дома одна. Муж рано уходит на работу и приходит аж вечером. Можно ли лечь в роддом заранее, до того как начнутся схватки ???

Ольга Барахова

У Вас первые роды, так что не все так быстро будет: ) Сначала схваточки слабенькие, потом по нарастающей... как минимум 6ч будете мучиться: ) А вобзможно и не со схваток все начнется у Вас, в любом случае не все так быстро будет: ) Все успеете: ) Так что не переживайте, как почувствуете что началось - сразу звоните мужу, потом в скорую: ) Главное заранее все необходимое соберите

Александр Ефремов

Мало возле какой беременной находится бригада родственников. И мало у кого роды занимают полчаса. Начнутся схватки, столько еще всего успеете сделать! Уж Скорую-то точно успеете вызвать и дождаться её.

Ир
Ирина

У Вас нет телефона?

Наталья Петрухина

"Что делать если начнутся схватки а я ома одна??? " - ничего страшного! Через некоторое время вас будет ДВОЕ (а может и больше) - не соскучишься!

Сергей Давлетшин

Это только в кино в одну секунду рожают.

Александр Тимофеев

Жена заранее приготовила пакеты. Время пришло, вызвала скорую, мне позвонила куда повезли и не переживала по этому поводу

Ирина Быкова

Если показания к тому будут, то положат, а если оснований нет, то домой отправят. Оно тебе надо? Просто все необходимые номера телефонов и вещи, документы должны быть под рукой, потому что схватки иногда начинаются очень стремительно. Не нервничай.

Карина Морозова

мне кажется у всех беременных мужья работают и целыми днями из нет дома))

Лилия

можно а если что вызывай скорую завесут

Ел
Елена

Скорую вызовите

Света Швенк

зачем? сложите все вещи в род дом заранее они должны у вас стоять на видном месте, когда начнутся схватки вы успеете в перерыве позвонить сказать мужу и вызвать такси в род. дом, если у вас заранее договоренность с врачем или же вызвать скорую. период от схваток до самих родов составляет примерно от 4 до 8 часов (у каждого по разному) . так что не думайте если у вас начались схватки то сейчас и родите.

Ол
Ольга

такая же ситуация, буду скорую вызывать

Алена Киевская

скорую вызывайте

Тимур Эгипт

Не пониковать ( как обычно происходит) вызвать такси или скорую и ииии Хороших родов!!

Евгений Добрынин

Сумки в руки и вперед. такси или скорая на ваше усмотрение) ) Лечь можно если в род доме есть свободные места, чаще всего они отправляют обратно, мол сидите дома ждите схваток) ) Я тоже переживала что одна рожать отправлюсь, но все началось ночью, отошли воды и мы с мужем отправились в роддом, чаще всего так и происходит, ночью либо под утро начинается))

Janna Carapencova

вызывай скорую

Андрей Стажков

я тоже вечно одна дома была, думала что схватки начнутся когда все на работе будут, поэтому, заранее приготовила сумки в роддом, собрала все, что необходимо! контролировала, чтобы деньги были на телефоне всегда и заряжен! и контролировала чтобы домофон работал, так что все нормально, уедите и родите себе 🙂 но в итоге у меня схватки начались вечером поздно, может и у вас так будет