Надежда Приходько

когда начнутся схватки я могу с документами ехать в любой государственный роддом без какой либо предварительной записи?

На
Наталья

да, только с документами

Тата

Если сами поедете, то Вас обязаны принять в любом роддоме. Если будете скорую вызывать, то она отвезёт в ближайший.

Александра

обычно привозят по месту жительства. то есть в другой район вряд ли вас отвезут - только если ваш роддом на мойку закрыт.
это вам не такси - куда хошь туда и отвезут)

Алена Новикова

лучше вызывайте скорую, и они отвезут вас туда где есть места, а еще лучше за неделю до пдр, или в день пдр самой сдаться))))

Сергей Руденко

вы можете ехать в любой роддом. вам не имеют права отказать в помощи. мало ли где вы гуляли и вам рожать приспичило.. . Хотя по факту везут в ближайший, где есть места.. . Вообщем если вас схватки припрут, то вас уже никто кантовать не будет) ) Тем более сейчас вы сами вправе выбрать роддом. закон такой есть. Родовой сертификат для этого и придумали.

Константин И.

Совершенно верно

Димка Маслов

поехать-то вы можете, но при осмотре может выясниться, что родите вы не скоро. если мест у них нет, то могут сами вызвать скорую и отправить туда, где есть места.