Катерина Ионова

перевод немецкий язык

Дмитрий Князев

ФЕДЕРАТИВНАЯ РЕСПУБЛИКА ГЕРМАНИЯ

Конституция Федеративной республики - это основной закон от 8 мая 1949
года. Основной закон определяет, что Федеративная Республика Германия - это
демократическое, федеративное и социальное государство. Флаг Федеративной
республики чёрно-красно-золотой.

Высшие органы государственной власти - это федеральный президент как
глава государства, парламент и правительство. Парламент состоит из 2 палат: Бундестага
и федерального совета.

Бундестаг - это парламент (народное представительство) . Народ выбирает
депутатов в Бундестаг каждые 4 года на общих, непосредственных, свободных,
равноправных и тайных выборах.

Федеральный совет - это представительство федеральных земель и образует
федеративный элемент в конституционной структуре Федеративной республики. В
федеральном совете депутаты федеральных земель влияют на законодательную и
исполнительную власть союза.