Наталья Крутышева

помогите с переводом на немецкий язык

всем привет, вопрос жизни и смерти, нужен перевод для зачета. очень рассчитываю на помощь

1. Люди всего мира внимательно следили за первым полетом человека в космос. 2. Проследите за работой этой новой машины.
3.Мы долго смотрели вслед самолету. 4. Я еще раз посмотрел ему вслед и от всего сердца пожелал ему успеха. 5. Он сознавал опасность этого полета. 6. Наш новый инженер оказался очень хорошим специалистом. 7. О чем ты мечтаешь? 8. Долгое время люди мечтали о полете в космос. Теперь эта мечта осуществлена. Весь мир знает первого летчика-космонавта - Юрия Гагарина. 9. Ты осознаешь всю опасность этого поступка? 10. Кого выбрали руководителем отдела рекламы? 11. Как ты думаешь, кого выберут на этот раз президентом страны? 12. Ты продумал все вопросы по этой теме? 13. Подумайте над нашим предложением и, если вы согласны, позвоните нам. 14. Он считает, что я смогу справиться с новой работой. 15. О чем вы так долго размышляете? 16. За неделю мы не сможет одолеть этот материал. 17. Он справился с этой трудной задачей. 18. Сколько человек подало заявление на эту должность? 19. Я хочу подать заявление о приеме на учебу в университете. 20. Ты можешь всегда рассчитывать на мою помощь.

Митрофанова Анна

1. Люди всего мира внимательно следили за первым полетом человека в космос.
Menschen in aller Welt verfolgten aufmerksam den ersten Flug ins Weltall.

2. Проследите за работой этой новой машины.
Beobachten sie die Arbeit dieser neuen Maschine.

3.Мы долго смотрели вслед самолету.
Wir haben lange dem Flugzeug hinterhergeschaut.

4. Я еще раз посмотрел ему вслед и от всего сердца пожелал ему успеха.
Ich sah ihm nochmals hinterher und wünschte ihm Erfolg vom ganzen Herzen.

5. Он сознавал опасность этого полета.
Ihm war das Risiko dieses Fluges bewusst.

6. Наш новый инженер оказался очень хорошим специалистом.
Unser neuer Ingenieur hat sich als ein sehr guter Spezialist herausgestellt.

7. О чем ты мечтаешь?
Welche Träume hast du?

8. Долгое время люди мечтали о полете в космос. Теперь эта мечта осуществлена. Весь мир знает первого летчика-космонавта - Юрия Гагарина.
Eine lange Zeit haben die Menschen vom Flug ins All geträumt. Nun hat sich dieser Traum erfüllt. Die ganze Welt kennt den ersten Kosmonauten - Juri Gagarin.

9. Ты осознаешь всю опасность этого поступка?
Erkennst du alle Gefahren, die von dieser Tat ausgehen?

10. Кого выбрали руководителем отдела рекламы?
Wer wurde zum Leiter der Werbeabteilung gewählt?

11. Как ты думаешь, кого выберут на этот раз президентом страны?
Was denkst du, wer wird dieses Mal zum Präsidenten des Landes gewählt?

12. Ты продумал все вопросы по этой теме?
Hast du über alle Fragen zu diesem Thema nachgedacht?

13. Подумайте над нашим предложением и, если вы согласны, позвоните нам.
Denken sie über unser Angebot nach und wenn sie einverstanden sind, rufen sie uns an.

14. Он считает, что я смогу справиться с новой работой.
Er meint, dass ich mit der neuen Arbeit klarkommen werde.

15. О чем вы так долго размышляете?
Worüber denken sie so lange nach?

16. За неделю мы не сможет одолеть этот материал.
In einer Woche können wir dieses Material nicht meistern.

17. Он справился с этой трудной задачей.
Er wurde mit dieser schwierigen Aufgabe fertig.

18. Сколько человек подало заявление на эту должность?
Wieviele Leute haben sich um diesen Posten beworben?

19. Я хочу подать заявление о приеме на учебу в университете.
Ich möchte mich an einer Uni einschreiben.

20. Ты можешь всегда рассчитывать на мою помощь.
Du kannst immer mit meiner Hilfe rechnen.