Анюта Березина

Почему фото сделанные с телефона весят не одинакого? Одинаковое качество, одинаковое разрешение, разный вес

Lena

Это особенности технологии сжатия JPEG. Чем больше в кадре однородных полей (например, голубое небо) - тем сильнее сжатие, тем меньше объём файла. И наоборот - чем больше мелких деталей (например, ветви деревьев) - тем больше объём файла.

Михаил Цыцерев

Чем больше деталей, чем больше разноцветность содержимого фото - тем больше вес..

Екатерина

да они у тебя и с одного телефона будут весить по разному, сними белый лист бумаги во весь кадр и ковер пестрый цветастый
это же цифра информация о цвете, деталях храниться где-то должна)

Катя Katena

пздц незадача, не правда ли?

Александр Булов

Алгоритмы сжатия так работают, если бы его не было - всегда был бы один размер, в точности соответствующий разрешению в МП

Мурат

Все нормально, так работает алгоритм сжатия JPEG: разное содержимое, трамбуется в разной степени.

Анна Горшкова

У тебя весы брешут.
Хотя, мож у тебя разные объекты сфотканы? Фотка ковра тяжелее фотки тетрадочного листа. Это я без шуток. Проверь.

Виталий Ермолаев

от света зависит...

Алёна Александровна

Разное разрешение, качество, размер фото.