Юл
Юлия

Категории абсолютного духа в философии Гегеля?

Dima Komartsov

http://aspirantura.ws/absoljutnyj-duh-gegelja.htm
Абсолютный дух последовательно проявляется в искусстве, религии и
философии, которые составляют основные ступени его развития. Но при этом
они не являются стадиями, последовательно сменяющими друг друга. Эти
три формы общественного сознания существуют одновременно. У них разный
уровень реализации Абсолютной идеи. В искусстве абсолютный дух выступает
в образе, в религии - в представлении, в философии - в понятии.