Андрей Постников

Многие называют одинаковых братьев или сестер близнецами.. . но кто же тогда двойняшки? (внутри)

Лично я считаю, что правильно называть одинаковых-двойняшками, а разной внешности или пола-близнецами. Вспомним хотя бы фильм "близнецы" с арнольдом цварценегром и маленьким толстячком (забыла имя) . ну совсем разные братишки. . Я права или не права?

Сергей Катков

не права имхо. наоборот - близнецы -те кто похож, и одного пола как правило. все остальные двойняшки. Хотя формально и однояйцевые и разнояйцевые - всё равно называются близнецами.

Александр Мачин

в точности до НАОБОРОТ

БЛИЗНЕЦЫ - ОДНОЯЙЦОВЫЕ, ПОТОМУ И ОЧЕНЬ ПОХОЖИ

ДВОЙНЯШКИ - РАЗНОЯЙЦОВЫЕ

Алена Шумова

очень просто близнецы - это однояйцевые дети (то есть из одной яйцеклетки развиваются 2 разных плода) а двойняшки - двухъяйцевые (то есть из двух РАЗНЫХ яйцеклеток развиваются 2 ОТДЕЛЬНЫХ плода) двойняшки могут быть абсолютно друг на друга не похожи, а близнецы, как правило, как две капли воды 🙂

Иван Зибрин

не правы. Все наоборот. Близнецы - это зародыши одной клетки. Они очень похожи и одного пола. Двойняшки - это две разные клетки, могут быть разных полов и похожи как братья и сестры

Этери Циклаури

Одинаковые - однояйцевые близнецы, разные - разнояйцевые.
Двойняшки - это просто количество, ничего не значит.

Адиль Саалиевич

Двойняшки - разнояйцевые. Они мало похожи др. на друга ( мальчик, девочка)
Близнецы - однояйцевые. Они идентичны

Елена К

Так тож фильм ненашенский у них все наоборот. Близнецы- однояйцевые (одна яйцеклетка делится) , а двойняшки это когда оплодотворяются две яйцеклетки.

Evgeniya Poznikova

вот как раз однополые это близняшки а разнополые двойняшки

Елена Суржик

Однояйцевые двойни = близнецы
Разнояйцевые - просто двойни
Не надо изучать мир по чужим фантазиям

Valera Storogenko

Денни Девито второй актёр