Анастасия Любимова

Нужно ли одевать близнецов в одинаковую одежду?

Как вы считаете? У меня у самой есть сестра-близнец, раньше нас одевали в одинаковый фасон, теперь нам по 12 лет и мы не хотим быть похожими. Я считаю что близнецов нельзя одевать одинаково, так как их вообще различать не будут, путать имена начнут и т. д. Что касается одинаково фасона только (РАЗНЫЙ ЦВЕТ) , то все равно близнецы будут считать себя за "мы", а не за каждую отдельную личность! Про капризы типо "У нее (него) лучше! " это глупо. Просто покупайте то, что им нравится (удобную одежду, но разного фасона) . А что, братьям (сестрам) вы тоже все одинаковое покупаете? Это не честно, близнецы должны выделять себя отдельной личностью, хотя бы как сестры или братья. Малоли что они хотят одинаково одеваться, когда подрастут, поймут и им захочется стать "самим собой". Это как то странно, что близнецам нужно деваться одинаково, они как и все люди должны выберать себе РАЗНЫЕ одежды. И одинаковая одежда смотрит слишком вызывающе. А как вы считаете?

близнецы без того очень похожи

Дарья Маренкова

считаю, что это прикольно..))

Вiолетта Гущенко

Нет думаю не стоит

Максим Гераскин

ну некоторые одевают близнецов по одинаковому для красоты, а другие одевают по разному

Игорь Летов

Стоит только для того чтобы они не ссорились из-за одежды. Мы с братом постоянно делили то игрушки, то шмотки, когда маленькими были, и мама стала покупать нам примерно одинаковые вещи. Если дети уже большие, естественно, им можно предоставить выбор одежды. Пусть каждый выберет свой стиль.

Николай

ну можно конечно

Юлия

Считаю, что делать это совсем не обязательно. Они иногда так похожи, что и мама, наверное, в одинаковой одежде не отличит. Но так, наверное, родителям проще. Купил два комплекта в детском магазине сразу и не нужно второй выбирать, можно и с одним ребенком на примерку сходить, двоих одной маме на себе не тащить. Кстати, и дети не будут спорить из-за одежды, одинаковая и все. У меня так одна знакомая с двумя детками-близнецами рассказывала, что у них в доме все по 2 комплекта в одном цвете, даже детская мебель: стол и стул.

Игорь Балицкий

Не обязательно, нужно конечно учитывать желания детей. У нас в школе 2 пары близнецов, одни очень хотят одинакова выглядеть и носят одинаковые прически и одежду, вторая пара, носит разные прически (очень короткая стрижка - длинная коса) , и стиль одежды спортивный - классика.