Дария Езерская

Я годен с ограничениями, у меня плоскостопие 2 степени продольное, хочу служить в войсках связи, связистом, это реально?

Светлана Оболенская

все реально надо постараться

Мария Руденко

Вполне реально. Надо только в военкомате обговорить этот вопрос. И даже если в вашем военкомате не будет разнарядки в войска связи, то даже в случае попадания в обычную часть, например мотострелковый полк, можно сразу при распределении попасть в роту связи. Особенно если у вас есть какие-то навыки полезные в связи, то это не составит больших проблем. Собственно первые, что перетрясает всех новобранцев при их поступлении в часть это как правило начальник штаба со своими подчиненными, начальником связи и начальником разведки. Они сразу выбирают нужных им специалистов, ну или просто понравившихся им новобранцев. Я сам когда-то был начальником связи полка, а поэтому знаю о чем говорю.

Ни
Николай

лоскостопие
регламентировано статьей 68 Расписания болезней. С 1 января 2014 года
требования к плоскостопию были повышены. Рассмотрим статью в срезе
наличия плоскостопия.

Цитирую:

К пункту "б" относятся:

- продольное III степени или поперечное III - IV степени
плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой
пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;

К пункту "в" относятся:

- продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки
пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего
отдела стопы;

К пункту "г" относится продольное или поперечное плоскостопие II степени.

Пункт "г" данной статьи является призывным. От призыва освобождают только пункты "б" и "в".

Таким образом, для освобождения от призыва необходимо наличие плоскостопия 3 степени:

1) продольное плоскостопие III степени (и более) ;

ЛИБО:

2) поперечное III - IV степени плоскостопие с выраженным болевым
синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в
суставах среднего отдела стопы;

Если у призывника показатели соответствуют вышеприведенным требованиям,
то такой призывник подлежит освобождению от призыва (категория годности
"В" - ограниченно годен) , зачисляется в запас, ему выдается военный
билет.

С плоскостопием 2 степени - призывник подлежит призыву, категория годности Б-3.
(Б3 — Водители и члены экипажей боевых машин пехоты,
бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей; другие части
внутренних войск МВД РФ, караульные части; химические части, специалисты
заправки и хранения горючего; зенитно-ракетные части[1][2];)

Многое зависит также от того, как делать снимок. В статье 68 Расписания болезней указано следующее, цитирую:

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пальцев стопы
оцениваются по рентгенограммам, выполненным в боковой проекции в
положении стоя с полной статической нагрузкой на исследуемую стопу.

В норме угол свода равен 125 - 130 градусам.

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов.

http://armeyka.net/faq/617/
© Армейка NET

ДА
Денис Александрович

У моего друга есть друг. Его взяли в армию но у него не плоск было а стоял катетер из-за болезни сердца. Так он только шипел а не разговаривал. Я тогда удивилась сильно Как так блять человек инвалид а его в армию взяли. Отслужил пацан год и вернулся домой. Я до сих пор не могу понять это.