Андрей Ковган
Андрей Ковган

Хочу служить в войсках связи? Нужно ли спец образование?

АН
Александр Носов

Полученное образование приветствуется
Радиомеханик
Вид ВС или род войскВоенно-воздушные силы
ВУС
радиосвязи
Штатная должностьрадиомеханик
Штатное воинское званиеМладший сержант
Тарифный разряд3
Основное содержание деятельности специалиста заключается в обеспечении радиосвязи, контроля за работой и техническом обслуживании передающих радиоустройств.

Деятельность: самостоятельная, напряженная – при выполнении боевых задач, монотонная – в период несения дежурства. Преобладают статические нагрузки в режиме ожидания.

Основную часть времени специалист проводит в замкнутом пространстве в условиях комфортной температуры, монотонного шума высокой, средней, небольшой интенсивности. Деловое общение с подчиненными осуществляется с помощью технических устройств.

Основные трудовые действия специалиста:

подготовка к включению и включение аппаратуры по команде начальника дежурного расчета;
перестройка на заданные частоты;
контроль за работой аппаратуры;
резервирование в случае выхода из строя передатчика;
проведение технического обслуживания, устранение мелких неисправностей;
выключение аппаратуры.
Hаиболее напряженные моменты деятельности специалиста – выход из строя аппаратуры, подключение аппаратуры к автономным источникам питания, развертывание и свертывание РЛС.

Профессионально важными для специалиста являются следующие индивидуальные качества: трудолюбие; исполнительность; быстрое реагирование; технические способности; аккуратность в работе; усидчивость; интерес к технике; дисциплинированность; наблюдательность, интуиция, догадливость, способность предвидеть; умение быстро принимать решения в изменяющейся обстановке; умение сохранить работоспособность и активность при развивающемся утомлении; умение сохранить работоспособность в условиях аварийной ситуации; длительное сохранение внимания; переносимость длительно действующего звукового раздражителя, точное различение звуковых раздражителей по громкости; умение сохранить активность при малой загруженности информацией; выносливость к длительным физическим нагрузкам.

Для овладения специальностью необходимо среднее (полное) общее, начальное профессиональное или среднее профессиональное образование и подготовка в организации РОСТО или учебном центре ВПВО.

Возможности профессионального роста: повышение классности до 1-го класса боевой квалификации, должностной рост до старшего радиомеханика, начальника радиостанции, начальника дежурного расчета.

Родственные гражданские специальности: измеритель электрических параметров радиодеталей, приборист, радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования, радиооператор, слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

ВК
Виктория Каста

иди в училище

DS
Diana Sidali

нет, не нужно... после призыва, отобранных для войск связи направляют в учебное подразделение, где они проходят необходимую подготовку, им присваивают квалификацию и направляют в войска. Если вы закончили колледж по связи - то конечно военком это учтет при отборе.

ДР
Денис Рябчиков

Откуда приедит покупатель туда и заберут а все остальное как повезет. Можно конечно в военкоматпопросить но это все завит от людей.

АП
Анатолий Поляков

Конечно, спецобразование приветствуется. Но, даже и если его нет, то после призыва попадете в учебку и там научат всему что нужно.

Iriska ))))
Iriska ))))

По контракту? Если так, то нужно.

ВК
Владимир Колесникович

Оно тебе надо ...хочешь Лучивой болезнью заболет ...импотентом стать?

Похожие вопросы
как попасть в спец войска
Выбор войск, собираюсь идти служить
Могу ли я напроситься служить в род войск, куда хочу сам?
Я СЛУЖУ В ПРОТИВОТАНКОВЫХ ВОЙСКАХ И ХОЧУ ПЕРЕВЕСТИСЬ В ВНУТРЕННИЕ ВОЙСКА МВД .
Категория А1. Хочу в спец. войска, но не ВДВ ( боюсь высоты) . Куда еще можно?
В какие войска возьмут служить? У меня здоровье-А, образование 9 классов. Оставят ли по контракту?
Можно ли пойти служить по контракту в вдв отслужившему срочную службу в войсках связи.
Как попасть войска РХБЗ Через год будет призыв, хочу служить в войсках РХБЗ, как туда попасть? Что то нужно для этого?
Вопрос по войскам связи!
Я годен с ограничениями, у меня плоскостопие 2 степени продольное, хочу служить в войсках связи, связистом, это реально?