Наська Ловчикова

Вопрос по войскам связи!

Связисты есть в каждом роде войск, а также отдельные части, вообще хотелось бы узнать принимают ли они участие в боевых действиях (выходах операциях) , не сидя на проводе, а непосредственно с оружием в руках, или обычно они служат в тыле и при штабах?
Как ведется подготовка солдат в войсках связи (физподготовка не ниже чем в других войсках? ) и как воспринимаются связисты на фоне других родов войск?

Ольга Филатова

Связисты это нервы армии, которые как известно беречь нужно. Непосредственно в боях как пехота они конечно принимать участие не будут, но при этом естественно будут обеспечивать боевые части и подразделения бесперебойной и надежной связью. Так что если что случится, то и им тоже придется понюхать пороху. Ни одна боевая операция не может проводиться без связи.

А физподготовка, как собственно и все остальные воинские дисциплины у них проводятся точно так же, как и в остальных родах войск.

Константин Ковалевский

не подскажите можно ли поехать за границу в свадебное путешествие, если в армии подписал подписку о не выезде (связь)