Ольга Медведева

Расскажите про войска

Ракетные войска, связисты
Чем они вообще занимаютсся целый год?

Natasha Kashpura

Главное - поближе к кухне и подальше от начальства.

Игорь

Связывают ракеты

Dorin

связисты сидят в штабе, на связи, ну если будет война, они будут сидеть в штабе у аппаратов, сзявываться с войсками и т. д

Konstantin Malichenko

Ракетные войска запускают ракеты, а связисты опутывают проводами все что можно и что нельзя. 🙂

Мария

Связисты в ракетных войсках НЕ сидят в штабах, там сидит канцелярия. Ракетные войска - войска постоянной боевой готовности. Поэтому там беспрерывное несение боевого дежурства в ракетных полках (в подземелье) , на командных пунктах (связь поддерживается со всеми дивизиями и командованием в Центре) . Обеспечивается космическая связь через спутники связи. Дежурят трое суток через четверо. И потом наоборот. После дежурства идут занятия по строевой подготовке, физо, стрельбы, химзащите, по специальности и прочие веселые игры, Связисты ничем не отличаются от чисто ракетчиков, гоняют, как сидорову козу. Надо отрабатывать большие оклады (это все о контрактниках) . Я там отслужила 19 лет, не жалею ни о одном дне!

Сергей Сорокин

Связисты обеспечивают связь, а ракетчики тренируются в запускае ракет.

Светлана

Боевой подготовкой в соответствии с планом.