Алина Шлуинская

Про инженерные войска

Инженерные войска это и есть сапёры? и с какокй категорией годности туда берут? Раньше инженерные войска назывался стройбат да?

Мария Гордеева

В инженерные части направляют с категорией Б. Огромное здоровье там не нужно.

А стройбат сейчас называется спецстрой.

Serega Molot

не только

я служил в инженерных, так мы строили аэродромы для боевых самолётов

Ольга Фёдорова

Инженерные войска это не стройбат. Это понтонеры, саперы.. . Саперы ведь не только с миноискателями ходят. Минные поля и тралят и подрывают проходы "змеем горынычем" и многое что ещё.