Dina Koroleva

С какой категорией берут в инженерные войска?

Екатерина Абрамова

Для прохождения военной службы в инженерных войсках, дополнительные требования к состоянию здоровья не предусмотрены. Категория годности к военной службе "Б", то есть "Годен к военной службе с незначительными ограничениями", а показатель предназначения "4", ( "Б-4" ). Инженерные войска отнесены к "остальные части Вооружённых Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов".
Однако, для того чтобы призвать водителем или членом экипажа на базе танков и тягачей, категория годности к военной службе должна быть не ниже "Б-2"
Всё зависит от того, в какое подразделение вы будете призваны (инженерно-сапёрные, инженерно-дорожные, понтонные и др. подразделения) и на какую должность предназначены. Одним словом разброс идёт от Б-2 до Б-4, следует отметить, что с категорией А и Б-1 туда тоже годны, но такие служат по прямому предназначению в боевых частях других родов и видов войск ВС РФ (ВДВ, спецназ, ПВ, ВМФ...)

Лёха Момотов

В основном с Б, но если у призывника А и его не взяли в элиту то могут и с А послать в инженерные.

Валерия Слышкова

призывают с категорией
А - годен к военной службе;
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
не призывают с категорией
В - ограниченно годен к военной службе;
Г - временно не годен к военной службе;
Д - не годен к военной службе.

Константин Капитонов

Могут и с А и с Б, как карта ляжет...

Игорь

Обычно с категорие Б.

Миша

в инженерные войска берут с группами здоровья "А" и "Б"

ДА
Джамиля Апасова

Кем вас должны взять в инженерные войска? инженером?