Артем

сми в россии Почему по новостям не говорится о законе Рутенберга, принятого госдумой в первом чтении ?

Анна

В первом чтении не принимают. Хоть чуть-чуть то понимать надо, о чём говоришь

Света

Что это не говорится? Я сегодня слышал в новостях и утром была аналистическая передача про этот закон.
Идея тут в том, что даже олигархи - они тоже граждане России, и потеря ими чего либо - это потеря не олигарха, а гражданина страны. Да и не просто так им "компенсируют", а с тем расчетом, что после отсудят у запада то что было награблено.

А главное, далеко не все олигархи ринуться за компенсациями, так как часть, например, недвижимости, купленной там - придется обьяснить происхождение денег на ее покупку.

Светлана

А что СМИ России должно говорить о всех законопроектах?

Пл
Плохой

ротеннберг друг ввп, хули не принять и часть активов ввп у него

Жанна

вчера весь день в Яндексе висела новость