Ир
Ирина

Вопрос для умеющих вязать!

Совсем нулевая в этом деле, очень хотелось попробовать связать. В интересующей инструкции была такая запись:
Плотность вязания: 19 петель*25 рядов= 10*10 см.

спицами 3,75 мм

Я хотела бы связать спицами 6мм. Значит для изделия того же размера мне ведь меньше петель и рядов надо? как это сообразить?

Ди
Дима

для вязания спицами 6 мм, вам нужно взять соответствующую пряжу, не ту, которая идет для 3

Евгений Адамов

Свяжите образец, например, из 30 петель (прямоугольник высотой не менее 10 см) , померяйте линейкой, посчитайте, сколько у вас получится петель в 10 см и сколько рядов. И соответственно пересчитайте пропорционально описания в инструкции. У вас будет меньше и петель и рядов, да. А насколько меньше - нужно считать.