Сергей Бородкин

Вопрос к умеющим вязать крючком

Относительно неплохо вяжу крючком несложные вещи. Хочу связать плед из квадратных фрагментов, соединённых между собой. В готовом виде это должен быть плед из цветных фрагментов на чёрном фоне. В журналах есть схемы вязания различных "квадратиков", которые, как я понимаю, потом соединяют друг с другом в процессе вязяния последнего ряда. Это я понимаю теоретически. А практически мне нужно это увидеть.. . Нет ли у кого ссылки на видео-урок или несложного описания, чтобы я поняла? )))

Александр Кадин

Это проще найти через поисковик, а не спрашивать здесь.

Miss Creed

я вязала полоски шириной 20 см, допустим первый цвет синий вяжу и к картонке прикладываю, как навязала 20 см, так привязываю другую нить, допустим красную, вяжу 20см, и так далее до необходимой ширины пледа (если ширина пледа 140см, то квадратов нужно 7 штук) связать надо 10 полосок и сложить их на полу, потом крючком привязываю первую со второй, потом привязываю третью, и получился плед 140*200 из разноцветных квадратов, только я вязала столбики без накида, поэтому он плотный, но жесткий