**
*дмитрий *********

Скажите что за круглая дыра в ванной в стене. Закрыта крышкой. Для чего она нужна? У нас сталинка.

Алексей Анищенко

это вытяжка для колонки газовой.. . у меня тоже сталинка с колонкой газовой.. . дырка для трубы от неё а вентиляция отдельно рядом

лучше бы она шлем нашла золотой вместо тряпок)))

Елена Котрухова

Может на материалах сэкономили когда строили)) )
У меня знакомая, когда делала в своей квартире ремонт, нашла тряпки какие то вместо кирпичей))))

Петрова

Вентиляция вернее всего

Михаил Поликахин

Раньше деньги туда прятали

ОК
Ольга Курцева

пусть себе висит

Александр Коннов

Скорей всего это ЧИСТКА

Р.
Рушана ...

Это дырка для вытяжки. Раньше по нормам разрешалось газовые колонки в ванной устанавливать. Сейчас это запрещено.
А ещё давным-давно в ванных старых квартир не было газовых колонок, и стояли титаны, которые грели воду и топились дровами, углём. А у титанов была круглая труба сверху для отвода дыма в домовую трубу (на крыше).