Константин Власкин

Вопрос об усталости (вн.)

Можете, пожалуйста, в общих чертах объяснить следующее:
- что не даёт организму находиться всегда в мобилизованном состоянии, даже если еды для того достаточно? с какой стати в его жизнедеятельности предусмотрены такие уязвимые места, как усталость и даже сон?

Буду благодарен за любые ответы - чем подробнее, тем лучше.

На
Наташа

это не уязвимые места, а оптимальный вариант. Энергия - это огромная работа органов, клеток, желез, синтеза

Св
Светлана

1. Мозг воспринимает кучу информации, далеко не всегда осознанно. все полученные задачи нужно решить, даже то что воспринимаем как хаос, мозг раскладывает как-либо. Накапливается много недорешенных задач, похоже включая соматику. Во сне они почти все прорабатываются до конца и человек снова готов воспринимать мир.
2.Другой вариант - Дао, Инь-Янь и быстро не объяснить