Георгий Анисимов

Возьмут ли работать программистом без образования?

Окончил 9 классов знаю языки программирования: java,c++ не люблю учиться там всякий бред росказывают неинтересный а мне интересно только о компах учился так себе возьмут ли меня работать программистом в нормальное место?

Wladimir

если нет диплома - должно быть портфолио, т. е. десяток-полтора своих интересных программ (да хоть бы игрушек) , которые можно показать работодателю

Екатерина Иванова

конечно можно, тут на образование никто не смотрит, главное опыт, умение и знания

Анютка Скачкова

Нет. Чтоб подтвердить твои знания, нужны хоть какие то корки.
Да, когда это вы смогли изучить языки в совершенстве? если образование 9 классов? ты просто в силу своего возраста не можешь ничего знать, только основы. Поступи в нормальное заведение, а потом будешь говорить, что ты знаешь а что нет и что интересно, а что нет...

Anna Anna

Программист это прилагательное. Возьмут, если знаешь программирование и системы к которым программирование прикладывается. Но при прочих равных условиях отдадут предпочтение кандидату с образованием.

Женя Гуллер

мало вероятно. без образования, без опыта

Ва
Васёк

На кой черт мне программист без образования, когда рынок труда забит программистами с образованием.. . И второе - если у вас нет образования, с чего вы взяли, что вы программист.. . Макросы писать в Excel умеете? Так это сейчас любой школьник умеет...