Серега

Как одомашнить пеларгонию (герань) которая всё лето росла в огороде. Продолжение в вопросе

Здравствуйте, настала осень, и я решил спасти от заморозков и верной гибели домашнюю герань, которую посадили летом соседи у дома, и она всё лето росла и цвела на клумбе. Как теперь правильно её одомашнить, пересадил её в свежую землю, оборвал отсохшие листья, но она выглядит неопрятно, не так, как это было на клумбе, цветы на ней отвалились дома, листья грязные от дорожной пыли и земли, как её реабилитировать правильно?

Иванова Мария

Листья помойте. А как она сейчас выглядит, не очень важно - в конце февраля её надо будет коротко обрезать, оставив пенёк см 10. Содержите сейчас на окне, желательно прохладном, полив очень умеренный, только после подсушки кома, опрыскивать и подкармливать не надо.