Ирина Александрова

Вот мой вопрос. Правда что Немецких догов трудно прокормить и еще у них ума мало?

Слухи. Слухи

Лиана Чемовская

Их трудно вырастить. И не в плане количества пищи, а в плане ее качества и сбалансированности всех компонентов. В первый год жизни доги растут очень быстро - от 600 грамм при рождении и к году они уже 60 кг! Порода относиться к гигантским! Особенно в первый год жизни нужно думать об их костях. Они очень быстро растут и организму должно хватать всех минеральных веществ, а иначе да здравствует рахит! (или еще че покруче) . А связки пока слабые, не успевают за ростом костей укрепляться, поэтому нагрузки тоже должны быть очень аккуратными. Вообщем написала своими словами, коряво, но думаю Вы меня поняли.
Про интеллект даже рассуждать не буду ...у кого то и хваленная немецкая овчарка вырастает дура дурой (отзывы такие читала, сам не справился, свалил что это собака такая тупая попалась и вообще вся порода такая ...хороший козел отпущения эти собаки) . Я с догом общалась. Великолепная порода! Во всех отношениях!

Павел

Какой хозяин, такая и собака.
Ну да конечно... мало ума.. . Очень умные и дружные собаки. Покормить, уже ум должен быть у хозяина. Ну что сложного, ставишь в миску еду, и когда собака проголодается- съест.

Каракулин Сергей

Немецкий дог – умная и очень деликатная от природы собака. Эти
гиганты обладают прекрасной памятью, способны самостоятельно принимать
решения в зависимости от ситуации и относительно легко и с радостью
воспринимают дрессировку и процесс обучения в целом.
Одна из самых важных интеллектуальных способностей немецких догов –
потрясающая интуиция и внимательность при общении с людьми. Эта
грациозная собака с первых секунд понимает, что перед ней за человек –
маленький ребенок, взрослый "добряк" или агрессор. Изучая характер и тип
личности своего собеседника, немецкий дог выстраивает модель поведения.
Это говорит о развитой психологической адаптивности этой собаки. К
слову, адаптивность классическая (привыкание к новым обстоятельствам и
быту) у немецких догов также на уровне.

Елена Мещанкина

Мы своего кормили один раз, вечером. Это был изумительный пес, который понимал все, а какой охранник, его не надо было это учить, интуиция срабатывала. Но это диванная собака. Они никогда не спят на полу. Придет с улицы, тряпочкой вытрешь, чистота и порядок.

Людмила Базлина

Ну едят они конечно очень много по сравнению с маленькими собачками. А на счет ума, правильно выше написали. Если заниматься собакой будет послушной.