Ed

Виза в страны Европы. Вопрос внутри

Работаю неофициально. Виза оформляется впервые. На одном из сайтов визовго агенства такая информация: Для неработающих и пенсионеров: Вместо справки с работы предоставляется: справка из банка; или справка с работы спонсора от 50000 руб. , копия внутреннего паспорта спонсора (копия разворота с фото и страниц с пропиской) , спонсорское письмо Образец и копии документов, подтверждающих родство со спонсором. Что за справка из банка? И какой еще спонсор?

Андрей Стишуков

Ваши действия:
1. Идете в банк, открываете счет (если его у вас еще нет) , кладете нужную сумму, делаете выписку со счета (справку о средствах на счете) .

2. Спонсор пишет письмо о том, что он оплачивает Ваши расходы, связанные с поездкой туда-то в такие-то даты. И спонсор предоставляет справку (см. п. 1) или справку с работы.

Myrza Sarybekov

Раз Вы не работаете, то должны либо доказать свою финансовую состоятельность справкой из банка о наличии достаточных средств для поездки в зарубежную страну, либо за Вас это делает спонсор - кто-то из близких родственников. Если нет спонсора, который бы за Вас поручился и оплатил возможные расходы и нет справки, то визы Вам не видать.