Денис

хотим отдохнуть в болгарии. как получить визу-вопрос внутри

мы хотим из молдавии поехать отдохнуть в болгарию. я гражданка россии, мой муж гражданин молдавии. поедем на машине через румынию. будем снимать жилье. как нам получить визу? в румынии тоже нужна виза. делать нам её если мы просто будем проезжать через нее? где нам получить визу в болгарии? как правильно поступить?

Татьяна Санникова

Румынская виза Вам не нужна, поскольку получив Болгарскую визу Вы сможете спокойно проехать территорию Румынии. Румыны пускают без транзитной визы. Ну а за визой Вам нужно обратиться в Консульство Болгарии , либо в России , либо в Молдавии. Все адреса и условия получения визы есть у них на сайте.

Консульство Болгарии в России
Консульсво Болгарии в Молдове